Тарифы на социальные услуги

Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги и не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг. Поставщики социальных услуг вправе предоставлять гражданам, находящимся на социальном обслуживании в стационарной форме, по их желанию социальные услуги сверх объемов, определенных в индивидуальной программе предоставления социальных услуг, на условиях полной оплаты по тарифам на социальные услуги, утвержденным департаментом по тарифам Новосибирской области.
Тарифы на социальные услуги определены приказом департамента по тарифам Новосибирской области от 29.12.2014 № 502-ТС «Об установлении предельных максимальных тарифов на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг получателям социальных услуг на территории Новосибирской области».
Условия предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания (за плату), размер платы и порядок ее взимания определяются в договоре о предоставлении социальных услуг, заключаемом между получателем социальных услуг (его представителем) и поставщиком социальных услуг.

Приказ № 74/1 от 08.04.2019 «Об утверждении стоимости платных услуг по уходу за инвалидами и гражданами пожилого возраста с 01.04.2019»

Приложение № 4 к Приказу 74/1 «Прейскурант цен на предоставление платных услуг»

При изменении дохода получателя социальных услуг поставщик социальных услуг производит перерасчет среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

Приказ министерства социального развития Новосибирской области от 23 декабря 2014 года № 1446 «Об утверждении Стандартов социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг».

Приказ Департамента по тарифам Новосибирской области №502-ТС от 29 декабря 2014 года «Об установлении предельных максимальных тарифов на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг получателям социальных услуг на территории Новосибирской области».