Материально-техническое обеспечение

Сегодня, в условиях  высоких требований к созданию условий комфортного и достойного проживания в социальных учреждениях, особое значение приобретает характер и качество услуг.

По месту нахождения учреждения располагаются два корпуса. В одном из корпусов проживание получателей услуг организовано путем размещения в одно, двух и трехместных комнатах. Это пятиэтажное здание, оснащенное новыми лифтами.  В корпусе организована столовая, функционируют: отделение социально-медицинской помощи, отделение активного долголетия, круглосуточный пост дежурной медицинской сестры, пост охраны, зал ЛФК, библиотека, кабинет психолога, кабинет физиотерапии, кабинет врача терапевта, уютный холл. Для удобства получателей социальных услуг, на этажах корпуса, организованы полностью оборудованные бытовые комнаты для самостоятельного приготовления пищи, стирки и глажки белья.

Комнаты проживающих оборудованы необходимой мебелью, раковинами, имеется возможность подключения к телевидению. Душевые и туалетные комнаты оборудованы на каждом этаже в соответствии с требованиями, предъявляемыми к доступной среде. Этот корпус предназначен для пенсионеров и инвалидов, частично утративших способность к самообслуживанию и передвижению, и не нуждающихся в полном постороннем уходе, в связи с чем, оборудован пандусами и поручнями при входе, а также внутри здания. Холл первого этажа оборудован беспроводной точкой доступа в интернет, для проживающих и посетителей.

Во втором корпусе проживание получателей услуг организовано путем размещения в 2-х и 3-х местных комнатах. Это двухэтажное здание, оснащенное новым лифтом для перевозки маломобильных категорий граждан. В корпусе организована парикмахерская, круглосуточный пост дежурной медицинской сестры, пост охраны, кабинет врача-фельдшера, специалистов по социальной работе, культорганизатора. Комнаты проживающих оборудованы необходимой мебелью, раковинами, имеется возможность подключения к телевидению. Душевые и туалетные комнаты оборудованы на каждом этаже в соответствии с требованиями, предъявляемыми к доступной среде. Этот корпус предназначен для пенсионеров и инвалидов, которые полностью утратили способность к самообслуживанию и передвижению,  нуждаются в полном постороннем уходе и постоянном медицинском контроле, в связи с чем, оборудован пандусами и поручнями при входе, а также внутри здания. Холл первого этажа оборудован беспроводной точкой доступа в интернет, для проживающих и посетителей.

За проживающими в этом корпусе организован уход, включающий помощь в приеме пищи, осуществлении гигиенических процедур, оказание первой неотложной помощи и т.д.

Для создания психологического комфорта и оптимальных условий пребывания в учреждении проводятся концерты творческих коллективов, организованы экскурсии, посещения учреждений культуры, ведется клубная и кружковая работа, интересно проводятся праздничные мероприятия. Администрация учреждения и персонал постоянно работают над улучшением условий пребывания, расширением перечня оказываемых услуг.