Посещение исторического парка «Россия – Моя история»

22 августа жители дома ветеранов вместе с ребятами Воскресной школы храма Михаила Архангела посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».

Как известно, идея создания исторического мультимедийного парка «Россия – моя история» принадлежит ответственному секретарю Патриаршего совета по культуре епископу Егорьевскому Тихону (Шевкунову), который так же возглавляет экспертный совет Фонда Гуманитарных Проектов. Создатели парка – это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике. Во время экскурсии и дети, и ветераны были просто поражены масштабами представленных мультимедийных и информационных носителей. Формы этих носителей впечатляющие, это: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и мн., мн. другое. В экспозициях  использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.  Но главное всё-таки, это не впечатляющее своим грандиозным масштабом современное оборудование экспозиций, а то, что все участники, посетившие исторический парк, ещё и ещё раз испытали чувство гордости за свою необъятную Родину, с её огромными  территориями,  самобытностью,  культурой и традициями.

Сегодняшнее мероприятие состоялось благодаря неоценимой  помощи ректора НГПУ А.Д. Герасёва  (экскурсионное обслуживание и предоставление транспортных средств для транспортировки ветеранов ДВ).